Archivi

Webmail Staff

Webmail Staff

SETTIMANA DAL 23 AL 29 GIUGNO 2014

 

sabato 28-6-2014 – ore 16.00 – via Ubertosa, Darfo Boario

OPEN (SEMIFINALE REGIONALE CSI)

VIRTUS BASKET BRESCIA – POB BINZAGO  53 – 62  :lol:

 domenica 29-6-2014 – ore 11.00 – via Caduti del lavoro, Pisogne

 OPEN (FINALE REGIONALE CSI)

 POB BINZAGO – S.ANDREA BASKET  79 - 80 (dopo 4 t.s.)  :cry:       

 

  SETTIMANA DAL 16 AL 22 GIUGNO 2014

 

domenica 22-6-2014 – ore 18.00 – via Marconi, Calusco d’Adda

OPEN (QUARTO DI FINALE REGIONALE CSI)

POLISPORTIVA CALUSCHESE – POB BINZAGO  47 – 68  :lol:    

 

SETTIMANA DAL 9 AL 15 GIUGNO 2014

 

domenica 15-6-2014 – ore 18.00 – via Ariosto 3, Busto Arsizio

OPEN (1° TURNO FINALI REGIONALI CSI)

CESTISTICA BORSANESE – POB BINZAGO  64 – 53  :cry:  

 

SETTIMANA DAL 2 AL 8 GIUGNO 2014

 

giovedì 05-06-2014 – ore 21.30 – via Pio X, Concorezzo

OPEN FEMMINILE (FINALE 7°-8° POSTO PROVINCIALE UISP)

PALLACANESTRO CONCOREZZO – POB BINZAGO  37 – 49  :lol:  

domenica 08-06-2014 – ore 16.00 – via Baracca, Cantù

ALLIVE (FINALE 3°-4° POSTO PRIMAVERILE CSI)

POB BINZAGO – VIRTUS LISSONE  40 – 30  :lol:

 

SETTIMANA DAL 26 MAGGIO AL 1 GIUGNO 2014

 

mercoledì 28-5-2014 – ore 20.30 – via Manzoni, Giussano

OPEN FEMMINILE (PLAY-OFF UISP)

 OFG GIUSSANO – POB BINZAGO  41 - 34  :cry:

venerdì 30-05-2014 – ore 21.00 – palestra oratorio

UNDER 15 (ANDATA SEMIFINALE PRIMAVERILE PGS)

POB BINZAGO – TREZZANO BASKET  37 – 95  :cry:

sabato 31-5-2014 – ore 18.00 – via Olimpia, Carate 

UNDER 17 (FIP)

MASTERS CARATE – POB BINZAGO  45 – 73  :lol:   

domenica 01-06-2014 – ore 18.00 – via Concordia, Trezzano sul Naviglio

UNDER 15 (RITORNO SEMIFINALE PRIMAVERILE PGS)

TREZZANO BASKET – POB BINZAGO  88 - 30  :cry:

 

SETTIMANA DAL 19 AL 25 MAGGIO 2014

 

lunedì 19-5-2014 – ore 21.30 – palestra oratorio

OPEN FEMMINILE (PLAY-OFF UISP)

 POB BINZAGO – OFG GIUSSANO  36 – 41  :cry:    

martedì 20-5-2014 – ore 19.30 – via Repubblica, Bollate

 ALLIEVE (CSI)

ARDOR BOLLATE – POB BINZAGO  59 – 31  :cry:  

 martedì 20-5-2014 – ore 20.15 – via Trecate, Rho

UNDER 12 (CSI)

S.PAOLO RHO – POB BINZAGO  101 – 12  :cry:

giovedì 22-5-2014 – ore 21.30 – via Matteotti, Rescaldina

OPEN (CSI)

ODB RESCALDINA – POB BINZAGO  87 – 56  :cry:  

venerdì 23-05-2014 – ore 21.15 – viale Santuario Addolorata – Bergamo

OPEN FEMMINILE (PLAY-OFF UISP)

IO NON CI STO – POB BINZAGO  52 – 33  :cry:

sabato 24-5-2014 – ore 15.30 – palestra oratorio

ALLIEVE (CSI)

MULTISPORT CANTU’ – POB BINZAGO  56 – 39  :cry:  

  sabato 24-5-2014 – ore 17.00 – via Cornaggia, Rho

UNDER 15 (PGS)

VICTOR RHO – POB BINZAGO  64 – 65  :lol:     

sabato 24-5-2014 – ore 18.00 – via Matteotti, Osnago 

UNDER 17 (FIP)

CP OSNAGO – POB BINZAGO  39 – 46  :lol:  

domenica 25-5-2014 – ore 18.00 – palestra oratorio

OPEN (1° TURNO FINALI REGIONALI CSI)

POB BINZAGO – COSIO VALTELLINO  62 – 47  :lol:

  

SETTIMANA DAL 12 AL 18 MAGGIO 2014

 

martedì 13-5-2014 – ore 21.15 – piazza Visitazione, Pero

OPEN (CSI)

 CONCORDIA 3 - POB BINZAGO  74 – 66  :cry:    

mercoledì 14-5-2014 – ore 21.00 – via Roma, Casnate con Bernate

 PROMOZIONE (FIP)

US ALBATESE – POB BINZAGO  72 – 51  :cry:  

 sabato 17-5-2014 – ore 15.30 – palestra oratorio

UNDER 15 (PGS)

POB BINZAGO - STELLA AZZURRA  76 – 32  :lol:  

domenica 18-5-2014 – ore 17.30 - palestra oratorio

UNDER 17 (FIP)

POB BINZAGO – VIRTUS MEDA  61 – 50  :lol:

 

SETTIMANA DAL 5 AL 11 MAGGIO 2014

 

lunedì 5-5-2014 – ore 21.30 – palestra oratorio

OPEN FEMMINILE (UISP)

 POB BINZAGO - BASKET SEREGNO  56 – 57  :cry:

mercoledì 7-5-2014 – ore 21.30 – via XXV Aprile, Appiano Gentile

 PROMOZIONE (FIP)

INDIPENDENTE APPIANO – POB BINZAGO  70 – 43  :cry:

venerdì 9-5-2014 – ore 21.30 - palestra oratorio

OPEN FEMMINILE (UISP)

POB BINZAGO - IENE WAVES BASKET  45 – 34  :lol:

sabato 10-5-2014 – ore 15.00 – via San Giuseppe, Palazzolo Milanese

UNDER 10 (CSI)

VIRTUS OPM – POB BINZAGO  12 – 12  :-|

sabato 10-5-2014 – ore 15.30 – palestra oratorio

UNDER 15 (PGS)

POB BINZAGO – MASTERS CARATE  37 – 61  :cry:

sabato 10-5-2014 – ore 15.45 – via per Cantù, Cucciago

UNDER 17 (FIP)

ABC CANTU’ – POB BINZAGO  75 – 47  :cry:

sabato 10-5-2014 – ore 18.00 - palestra oratorio

OPEN (CSI)

POB BINZAGO - VIRTUS LISSONE/A  64 – 55  :lol:

domenica 11-5-2014 – ore 16.15 - via San Giuseppe, Palazzolo Milanese

UNDER 12 (CSI)

VIRTUS OPM – POB BINZAGO  36 – 16  :cry:

domenica 11-5-2014 – ore 19.30 - via Don Minzoni, Lissone

ALLIEVE (CSI)

VIRTUS LISSONE – POB BINZAGO  35 – 38  :lol:

 

SETTIMANA DAL 28 APRILE AL 4 MAGGIO 2014

lunedì 28-4-2014 – ore 19.15 – palestra oratorio

UNDER 17 (FIP)

 POB BINZAGO - MASTERS CARATE  70 – 41  :lol:   

lunedì 28-4-2014 – ore 19.30 – palestra via Col di Lana

UNDER 12 (CSI)

POB BINZAGO – SAN PAOLO RHO 9 – 119  :cry:

  martedì 29-4-2014 – ore 21.15 – via Manzoni, Paina di Giussano

 PROMOZIONE (FIP)

          5 FUORI GIUSSANO – POB BINZAGO  54 – 59  :lol:           

martedì 29-4-2014 – ore 21.15 – palestra oratorio

OPEN (CSI)

POB BINZAGO – TRINITA’ 2.0  66 – 60  :lol:  

venerdì 2-5-2014 – ore 21.15 - via Campaccio, Ceriano Laghetto

OPEN (CSI)

FORTITUDO CERIANO – POB BINZAGO  62 – 46  :cry:

sabato 3-5-2014 – ore 15.30 – palestra oratorio

UNDER 12 (CSI)

POB BINZAGO – DON BOSCO ARESE  23 – 63  :cry:

sabato 3-5-2014 – ore 17.00 – via Paolo VI, Cabiate

UNDER 17 (FIP)

PALLACANESTRO CABIATE – POB BINZAGO  47 – 63  :lol:

domenica 4-5-2014 – ore 15.00 - largo Volontari del sangue, Gessate

UNDER 10 (CSI)

OSGB GESSATE – POB BINZAGO  12 – 12  :-|

domenica 4-5-2014 – ore 17.30 - palestra oratorio

ALLIEVE (CSI)

POB BINZAGO – MONTE MARENZIO  65 – 35  :lol:

 

 SETTIMANA DAL 21 AL 27 APRILE 2014

 

  giovedì 24-4-2014 – ore 21.15 – palestra oratorio

 PROMOZIONE (FIP)

          POB BINZAGO – IL GIGANTE INVERIGO  62 – 49  :lol:           

sabato 26-4-2014 – ore 18.00 – palestra oratorio

OPEN (CSI)

POB BINZAGO – PANTIGLIATE  65 – 47  :lol:  

sabato 26-4-2014 – ore 15.30 – palestra oratorio

UNDER 10 (CSI)

POB BINZAGO – KENNEDY LIMBIATE  18 – 6  :lol:

domenica 27-4-2014 – ore 17.30 – palestra oratorio

UNDER 17 (FIP)

POB BINZAGO – CP OSNAGO  52 – 44  :lol:   

 

SETTIMANA DAL 14 AL 20 APRILE 2014

 

   mercoledì 16-4-2014 – ore 21.15 – viale Vittoria, Figino Serenza

 PROMOZIONE (FIP)

PALLACANESTRO FIGINO - POB BINZAGO  79 – 60  :cry:  

  

SETTIMANA DAL 7 AL 13 APRILE 2014

 

lunedì 7-4-2014 – ore 17.30 – palestra oratorio

UNDER 10 (CSI)

POB BINZAGO – CAMPAGNOLA  6 – 18  :cry:    

giovedì 10-4-2014 – ore 21.15 – via Asilo, Ronago

 PROMOZIONE (FIP)

GOODFELLAS RONAGO – POB BINZAGO  65 – 76  :lol:   

venerdì 11-4-2014 – ore 21.00 – via Giovanni XXIII, Meda

OPEN (CSI)

SGM VICTORY/B – POB BINZAGO  56 – 77  :lol:

 venerdì 11-4-2014 – ore 21.30 – via La Pira, Concorezzo

OPEN FEMMINILE (UISP)

PALLACANESTRO CONCOREZZO – POB BINZAGO  44 – 39  :cry:     

sabato 12-4-2014 – ore 15.30 – palestra oratorio

UNDER 12 (CSI)

POB BINZAGO – VIRTUS OPM  12 – 55  :cry:      

domenica 13-4-2014 – ore 15.00 – palestra oratorio

UNDER 10 (CSI)

POB BINZAGO – POLISPORTIVA NOVATE  15 – 9  :lol:  

domenica 13-4-2014 – ore 17.30 – palestra oratorio

ALLIEVE (CSI)

POB BINZAGO – VILLAGUARDIA  67 – 38  :lol:  

 

SETTIMANA DAL 31 MARZO AL 6 APRILE 2014

 

giovedì 3-4-2014 – ore 21.15 – palestra oratorio

 PROMOZIONE (FIP)

POB BINZAGO – AZZURRA LURATE  68 – 72  :cry:   

sabato 5-4-2014 – ore 17.00 – via Tre Venezie, Meda

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

VIRTUS MEDA/B – POB BINZAGO  83 – 52  :cry:    

 sabato 5-4-2014 – ore 19.30 – via Modigliani, Segrate

OPEN FEMMINILE (UISP)

GAMMA BASKET – POB BINZAGO  45 – 33  :cry:  

domenica 6-4-2014 – ore 10.30 – via Varzi, Arese

UNDER 12 (CSI)

DON BOSCO ARESE – POB BINZAGO  74 – 49  :cry:    

domenica 6-4-2014 – ore 16.00 – via Dalmazia, Milano

UNDER 15 MASCHILE (PGS)

SAN NICOLAO – POB BINZAGO  48 – 71  :lol:   

 

SETTIMANA DAL 24 AL 30 MARZO 2014

 

martedì 25-3-2014 – ore 21.00 – via Leonardo da Vinci – Sesto San Giovanni

OPEN ECCELLENZA (CSI)

S.ANDREA BASKET – POB BINZAGO  67 – 57  :cry:

mercoledì 26-3-2014 – ore 20.30 – via Ponte del Giuscano, Milano

OPEN A (FINALE CAMPIONATO PROVINCIALE CSI)

POB BINZAGO - PAULLESE BASKET  73 – 71  :lol: :lol:

giovedì 27-3-2014 – ore 21.30 – via Tevere, Villaguardia

 PROMOZIONE (FIP)

GS VILLAGUARDIA – POB BINZAGO  85 – 55  :cry:

venerdì 28-3-2014 – ore 21.30 – palestra oratorio

OPEN FEMMINILE (UISP)

POB BINZAGO - IO NON CI STO  30 – 50  :cry:

sabato 29-3-2014 – ore 15.00 – via Europa, Cormano

UNDER 10 (CSI)

SAN LUIGI CORMANO – POB BINZAGO  18 – 6  :cry:

sabato 29-3-2014 – ore 15.30 – palestra oratorio

UNDER 15 MASCHILE (PGS)

POB BINZAGO - VICTOR RHO  85 – 65  :lol:   

domenica 30-3-2014 – ore 17.30 – palestra oratorio

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

POB BINZAGO - ABC CANTU’  40 – 45  :cry:

 

SETTIMANA DAL 17 AL 23 MARZO 2014

 

martedì 18-3-2014 – ore 21.15 – palestra oratorio

OPEN ECCELLENZA (CSI)

POB BINZAGO – OSBER NEW  80 – 39  :lol:  

   giovedì 20-3-2014 – ore 21.15 – palestra oratorio

 PROMOZIONE (FIP)

POB BINZAGO - PALLACANESTRO CARUGATE  46 – 45  :lol:  

venerdì 21-3-2014 – ore 21.30 – palestra oratorio

OPEN FEMMINILE (UISP)

POB BINZAGO – OFG GIUSSANO  45 – 39  :lol:  

  sabato 22-3-2014 – ore 15.30 – via Sardegna, Cinisello Balsamo

UNDER 15 MASCHILE (PGS)

STELLA AZZURRA – POB BINZAGO  36 – 102  :lol:    

       sabato 22-3-2014 – ore 16.00 – via Ponte del Giuscano, Milano

OPEN A (SEMIFINALE CAMPIONATO PROVINCIALE CSI)

POB BINZAGO - CONCORDIA 3  75 – 63  :lol:     

domenica 23-3-2014 – ore 11.15 – palestra oratorio

UNDER 10 (CSI)

POB BINZAGO – OSGB GESSATE  14 – 10  :lol:

 domenica 23-3-2014 – ore 17.30 – palestra oratorio

 UNDER 17 MASCHILE (FIP)

 POB BINZAGO - PALLACANESTRO CABIATE  49 – 43  :lol:  

 

 

 SETTIMANA DAL 10 AL 16 MARZO 2014

 

   martedì 11-3-2014 – ore 21.30 – via dei Missaglia, Milano

OPEN ECCELLENZA (CSI)

USSB – POB BINZAGO  54 – 71  :lol:

martedì 11-3-2014 – ore 21.45 – via Gallura, Milano

OPEN FEMMINILE (UISP)

BOCCONI – POB BINZAGO  53 – 41  :cry:  

   giovedì 13-3-2014 – ore 21.30 – via Paolo VI, Cabiate

 PROMOZIONE (FIP)

PALLACANESTRO CABIATE – POB BINZAGO  44 – 48  :lol:  

sabato 15-3-2014 – ore 15.00 – palestra oratorio

UNDER 10 (CSI)

POB BINZAGO - DON BOSCO ARESE  15 – 9  :lol:  

       sabato 15-3-2014 – ore 17.30 – via Campaccio, Ceriano Laghetto

UNDER 12 (CSI)

FORTITUDO CERIANO – POB BINZAGO  41 – 14  :cry:   

sabato 15-3-2014 – ore 18.00 – palestra oratorio

OPEN A (QUARTO DI FINALE CAMPIONATO PROVINCIALE CSI)

POB BINZAGO – SAN FERMO ROZZANO  74 – 46  :lol:  

domenica 16-3-2014 – ore 15.00 – via Olimpia, Carate Brianza

UNDER 15 MASCHILE (PGS)

MASTERS CARATE – POB BINZAGO  73 – 46  :cry:  

 

SETTIMANA DAL 3 AL 9 MARZO 2014

 

   giovedì 6-3-2014 – ore 21.20 – via per Cantù, Cucciago

PROMOZIONE (FIP)

PLAYGROUND – POB BINZAGO  69 – 58  :cry:     

    venerdì 7-3-2014 – ore 21.15 – via Cialdini, Meda

 OPEN ECCELLENZA (CSI)

SGM VICTORY – POB BINZAGO  43 – 65  :lol:    

       domenica 9-3-2014 – ore 17.30 – palestra oratorio

UNDER 12 (CSI)

POB BINZAGO – LINEA VERDE CORMANO  19 – 64  :cry:     

domenica 9-3-2014 – ore 20.00 – via Cornicione, Novate Milanese

OPEN FEMMINILE (UISP)

OSAL NOVATE – POB BINZAGO  26 – 47  :lol:   

  

SETTIMANA DAL 24 FEBBRAIO AL 2 MARZO 2014

 

lunedì 24-2-2014 – ore 19.15 – palestra oratorio

UNDER 17 MASCHILE (FIP) 

POB BINZAGO – OLIMPIA CADORAGO  72 – 47  :lol:  

martedì 25-2-2014 – ore 21.15 - palestra oratorio

 OPEN ECCELLENZA (CSI)

 POB BINZAGO - VIRTUS LISSONE  58 – 32  :lol:  

giovedì 27-2-2014 – ore 21.15 – palestra oratorio 

OPEN A (CSI) 

POB BINZAGO – SDS CINISELLO  78 – 47  :lol:       

 giovedì 27-2-2014 – ore 21.30 – via Girola, Alzate Brianza

PROMOZIONE (FIP)

SPORT CLUB BRIANZA – POB BINZAGO  39 – 43  :lol:     

    giovedì 27-2-2014 – ore 21.30 – via Carducci, Peschiera Borromeo

 OPEN FEMMINILE (UISP)

IENE WAVES BASKET – POB BINZAGO  35 – 29  :cry:  

sabato 1-3-2014 – ore 17.00 – palestra oratorio

ALLIEVE (FINALE 3°- 4° POSTO CAMPIONATO PROVINCIALE CSI)

POB BINZAGO - MULTISPORT CANTU’  37 – 71  :cry:      

 sabato 1-3-2014 – ore 17.30 – via Montale, Cermenate

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

  VIRTUS CERMENATE – POB BINZAGO  54 - 56  :lol:         

  sabato 1-3-2014 – ore 17.30 – via Trecate, Rho

UNDER 12 (CSI)

SAN PAOLO RHO – POB BINZAGO  87 – 16  :cry:     

domenica 2-3-2014 – ore 11.15 – palestra oratorio

UNDER 10 (CSI)

POB BINZAGO – VIRTUS OPM  16 – 8  :lol:   

domenica 2-3-2014 – ore 17.30 – palestra oratorio

UNDER 15 MASCHILE (PGS)

POB BINZAGO – SAN NICOLAO FORLANINI  85 – 39  :lol:       

   

SETTIMANA DAL 17 AL 23 FEBBRAIO 2014

 

martedì 18-2-2014 – ore 21.15 - palestra oratorio

 PROMOZIONE (FIP)

 POB BINZAGO - PALLACANESTRO INTERLAGHI  45 – 59  :cry:        

 giovedì 20-2-2014 – ore 21.30 – via Matteotti, Rescaldina

OPEN ECCELLENZA (CSI)

ODB RESCALDINA – POB BINZAGO  44 – 61  :lol:

    giovedì 20-2-2014 – ore 21.30 – via Ospitaletto, Bollate

 OPEN A (CSI)

ACLI GOSS BIANCA – POB BINZAGO  40 – 60  :lol:  

venerdì 21-2-2014 – ore 21.30 – palestra oratorio

OPEN FEMMINILE (UISP)

POB BINZAGO - SAN GIUSEPPE  43 – 34  :lol:  

 sabato 22-2-2014 – ore 14.00 – via Cornicione, Novate Milanese

UNDER 10 (CSI)

  NOVATE – POB BINZAGO  15 – 9  :cry:      

  sabato 22-2-2014 – ore 15.30 – palestra oratorio

UNDER 15 (PGS)

POB BINZAGO - POLISPORTIVA SDM  31 – 86  :cry:      

        

 SETTIMANA DAL 10 AL 16 FEBBRAIO 2014

 

martedì 11-2-2014 – ore 21.15 - palestra oratorio

 OPEN ECCELLENZA (CSI)

 POB BINZAGO - FORTES IN FIDE  71 – 48  :lol:     

 giovedì 13-2-2014 – ore 21.15 – via Pietro Porro, Albavilla

PROMOZIONE (FIP)

PALLACANESTRO ALBAVILLA – POB BINZAGO  42 – 65  :lol:

    giovedì 13-2-2014 – ore 21.15 – palestra oratorio

 OPEN A (CSI)

POB BINZAGO – TRINITA’  53 – 37  :lol:  

   sabato 15-2-2014 – ore 15.30 – palestra oratorio

UNDER 12 (CSI)

POB BINZAGO - NOVATE  20 – 56  :cry:     

sabato 15-2-2014 – ore 15.30 – via Martiri di Cefalonia, San Donato Milanese

UNDER 15 (PGS)

 POLISPORTIVA SDM – POB BINZAGO  84 – 41   :cry:

      sabato 15-2-2014 – ore 18.00 – palestra oratorio

OPEN A (CSI)

POB BINZAGO - S.LUCIA  87 – 46  :lol:  

  domenica 16-2-2014 – ore 11.00 - via Pitagora, Lomazzo

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

 PALLACANESTRO LOMAZZO – POB BINZAGO  46 – 72  :lol:  

   domenica 16-2-2014 – ore 11.15 -  palestra oratorio

UNDER 10 (CSI)

POB BINZAGO - SDS ARCOBALENO  10 – 14  :cry:      

     domenica 16-2-2014 – ore 18.30 - via Repubblica, Bollate

ALLIEVE (SEMIFINALE CAMPIONATO PROVINCIALE CSI)

ARDOR BOLLATE – POB BINZAGO  56 – 35  :cry:   

   

SETTIMANA DAL 3 AL 9 FEBBRAIO 2014

 

giovedì 6-2-2014 – ore 21.15 – palestra oratorio

PROMOZIONE (FIP)

POB BINZAGO – MASTERS CARATE  50 – 63  :cry:       

venerdì 7-2-2014 – ore 21.15 – palestra oratorio

OPEN FEMMINILE (UISP)

POB BINZAGO – VIPERE SEDRIANO  42 – 55  :cry:       

sabato 8-2-2014 – ore 18.00 – palestra oratorio

OPEN A (CSI)

POB BINZAGO - OSBER OLD  70 – 41  :lol:    

  sabato 8-2-2014 – ore 18.00 – via Chiminello, Rho

UNDER 15 (PGS)

GIOSPORT RHO – POB BINZAGO  79 – 44  :cry:       

     domenica 9-2-2014 – ore 11.15 -  palestra oratorio

UNDER 10 (CSI)

POB BINZAGO - S.LUIGI CORMANO  6 – 18  :cry:    

 domenica 9-2-2014 – ore 16.15 - via San Giuseppe, Palazzolo Milanese

 UNDER 12 (CSI)

 VIRTUS OPM - POB BINZAGO  62 – 8  :cry:

   domenica 9-2-2014 – ore 17.30 - palestra oratorio

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

POB BINZAGO – VIRTUS MEDA  52 – 55  :cry:  

   domenica 9-2-2014 – ore 20.00 - via Novati, Nova Milanese

 OPEN ECCELLENZA (CSI)

 USSA CENTRO – POB BINZAGO  45 – 85  :lol:  

 

   SETTIMANA DAL 27 GENNAIO AL 2 FEBBRAIO 2014

 

lunedì 27-1-2014 – ore 21.00 – via Tiziano, Seregno

OPEN FEMMINILE (UISP)

BASKET SEREGNO – POB BINZAGO  54 – 42  :cry:       

martedì 28-1-2014 – ore 21.15 – palestra oratorio

OPEN ECCELLENZA (CSI)

POB BINZAGO – ASSISI  71 – 34  :lol:       

giovedì 30-1-2014 – ore 21.15 – palestra oratorio

PROMOZIONE (FIP)

POB BINZAGO - US ALBATESE  44 – 62  :cry:  

  giovedì 30-1-2014 – ore 21.30 – via I maggio, Baranzate

OPEN A (CSI)

OSAB 1990 – POB BINZAGO  45 – 65   :lol:    

     sabato 1-2-2014 – ore 15.30 -  palestra oratorio

UNDER 15 MASCHILE (PGS)

POB BINZAGO - VIRTUS CORNAREDO  30 – 109  :cry:    

domenica 2-2-2014 – ore 15.00 - via XXV aprile, Appiano Gentile

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

INDIPENDENTE APPIANO - POB BINZAGO  56 - 59  :lol:    

  domenica 2-2-2014 – ore 15.00 – largo Volontari del sangue, Gessate

UNDER 10 (CSI)

OSGB GESSATE – POB BINZAGO  12 – 10  :cry:    

 

SETTIMANA DAL 20 AL 26 GENNAIO 2014

 

mercoledì 22-1-2014 – ore 21.15 – via Circonvallazione Est, Segrate

OPEN ECCELLENZA (CSI)

PALLACESTO – POB BINZAGO  55 – 66  :lol:  

giovedì 23-1-2014 – ore 21.15 – palestra oratorio

PROMOZIONE (FIP)

POB BINZAGO - INDIPENDENTE APPIANO  42 – 47  :cry:           

sabato 25-1-2014 – ore 15.30 -  palestra oratorio

UNDER 15 MASCHILE (CSI)

POB BINZAGO - MASTERS CARATE  74 – 53  :lol:  

sabato 25-1-2014 – ore 18.30 - via IV novembre, Turate

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

BASKET 2000 TURATE - POB BINZAGO  25 – 81  :lol:

domenica 26-1-2014 – ore 16.30 - via Europa, Cormano

UNDER 12 (CSI)

S.LUIGI CORMANO – POB BINZAGO  62 – 17  :cry:    

  domenica 26-1-2014 – ore 17.30 – palestra oratorio

UNDER 10 (CSI)

POB BINZAGO – CAMPAGNOLA LISSONE  11 – 13  :cry:

SETTIMANA DAL 13 AL 19 GENNAIO 2014

 

martedì 14-1-2014 – ore 21.15 – palestra oratorio

OPEN ECCELLENZA (CSI)

POB BINZAGO – SDS ARCOBALENO  60 – 53  :lol:

giovedì 16-1-2014 – ore 21.15 – palestra oratorio

PROMOZIONE (FIP)

POB BINZAGO - 5 FUORI GIUSSANO  62 – 40   :lol:        

giovedì 16-1-2014 – ore 21.30 – via Fleming, Paullo

OPEN A (CSI)

PAULLESE – POB BINZAGO  60 – 65   :lol:     

sabato 18-1-2014 – ore 15.30 -  palestra oratorio

UNDER 12 (CSI)

POB BINZAGO – AUSONIA  41 – 39  :lol:   

domenica 19-1-2014 – ore 11.00 - palestra oratorio

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

POB BINZAGO – MASTERS CARATE  31 – 80  :cry:  

domenica 19-1-2014 – ore 11.30 - piazza Unità d’Italia, Cassina de Pecchi

UNDER 10 (CSI)

SDS ARCOBALENO – POB BINZAGO  13 – 11  :cry:  

domenica 19-1-2014 – ore 17.30 – palestra oratorio

ALLIEVE (CSI)

POB BINZAGO – ARDOR BOLLATE  29 – 58  :cry:  

SETTIMANA DAL 7 AL 12 GENNAIO 2014

 

giovedì 9-1-2014 – ore 21.30 – via Monte Barro, Inverigo

PROMOZIONE (FIP)

IL GIGANTE INVERIGO – POB BINZAGO  57 – 63  :lol:          

venerdì 10-1-2014 – ore 21.30 – palestra oratorio

OPEN FEMMINILE (UISP)

POB BINZAGO – PALLACANESTRO CONCOREZZO  44 – 35  :lol:      

sabato 11-1-2014 – ore 15.30 -  palestra oratorio

UNDER 15 MASCHILE (PGS)

POB BINZAGO – ARZAGA SPORT  57 – 63  :cry:

domenica 12-1-2014 – ore 11.00 - via Fermi, Lissone

ALLIEVE (CSI)

APL LISSONE – POB BINZAGO  65 – 25  :cry:

domenica 12-1-2014 – ore 17.30 – palestra oratorio

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

POB BINZAGO – VIRTUS CERMENATE  56 – 39  :lol:

SETTIMANA 16-22 DICEMBRE 2013

 

giovedì 19-12-2013 – ore 21.15 – palestra oratorio

PROMOZIONE (FIP)

POB BINZAGO – PALLACANESTRO FIGINO  52 – 78  :cry:      

sabato 21-12-2013 – ore 15.00 – via Manzoni, Cadorago

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

OLIMPIA CADORAGO – POB BINZAGO  64 – 45  :cry:    

sabato 21-12-2013 – ore 15.30 –  palestra oratorio

UNDER 15 MASCHILE (PGS)

POB BINZAGO – VICTOR RHO  72 – 58  :lol:

 

SETTIMANA 9-15 DICEMBRE 2013

martedì 10-12-2013 – ore 21.15 – palestra oratorio

OPEN ECCELLENZA (CSI) 

POB BINZAGO – S.ANDREA BASKET  58 – 69   :cry:    

giovedì 12-12-2013 – ore 21.15 – palestra oratorio

PROMOZIONE (FIP)

POB BINZAGO – GOODFELLAS RONAGO  64 – 59   :lol:  

venerdì 13-12-2013 – ore 21.15 – palestra oratorio

OPEN FEMMINILE (UISP)

POB BINZAGO – GAMMA BASKET SEGRATE  43 – 39   :lol:    

sabato 14-12-2013 – ore 15.30 – palestra oratorio

UNDER 12 (CSI)

POB BINZAGO – FORTITUDO CERIANO  17 – 56   :cry:        

domenica 15-12-2013 – ore 11.00 – palestra oratorio

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

POB BINZAGO – PALLACANESTRO LOMAZZO  57 – 50   :lol:  

domenica 15-12-2013 – ore 11.00 – via Varzi, Arese

UNDER 10 (CSI)

DON BOSCO ARESE – POB BINZAGO  15 – 9   :cry:   

domenica 15-12-2013 – ore 17.30 – palestra oratorio

ALLIEVE (CSI)

POB BINZAGO – MULTISPORT CANTU’  45 – 38   :lol:   

 

 

SETTIMANA 2-8 DICEMBRE 2013

 

martedì 3-12-2013 – ore 21.15 – palestra oratorio

OPEN ECCELLENZA (CSI)

POB BINZAGO – USSB  75 – 57   :lol:     

giovedì 5-12-2013 – ore 20.00 – palestra oratorio

ALLIEVE (CSI)

POB BINZAGO – APL LISSONE  15 – 74   :cry:  

giovedì 5-12-2013 – ore 21.30 – largo Caduti per la pace, Lurate Caccivio

PROMOZIONE MASCHILE (FIP)

AZZURRA LURATE – POB BINZAGO  69 – 59   :cry:   

sabato 7-12-2013 - ore 15.30 – palestra oratorio

UNDER 12 (COPPA CSI)

POB BINZAGO - BASKET DRESANO  41 – 43   :cry:       

sabato 7-12-2013 – ore 17.00 – via Tre Venezie, Meda

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

VIRTUS MEDA – POB BINZAGO  95 – 28   :cry:        

 

 

SETTIMANA 25 NOVEMBRE 1 DICEMBRE 2013

 

martedì 26-11-2013 – ore 21.15 – palestra oratorio

PROMOZIONE (FIP)

POB BINZAGO – GS VILLAGUARDIA  58 – 74  :cry:   

giovedì 28-11-2013 – ore 21.15 – via Borgo S.Caterina, Bergamo

OPEN FEMMINILE (UISP)

IO NON CI STO – POB BINZAGO  62 – 42   :cry:

venerdì 29-11-2013 – ore 20.40 – piazza Gasparri, Milano

OPEN ECCELLENZA (CSI)

OSBER NEW – POB BINZAGO  58 – 68   :lol:    

sabato 30-11-2013 – ore 15.00 – via Tarra, Lissone

UNDER 10 (CSI)

CAMPAGNOLA – POB BINZAGO  10 – 14   :lol:       

sabato 30-11-2013 - ore 15.30 – palestra oratorio

UNDER 15 MASCHILE (PGS)

POB BINZAGO - GIOSPORT RHO  41 – 54   :cry:      

domenica 1-12-2013 – ore 11.00 – palestra oratorio

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

POB BINZAGO – INDIPENDENTE APPIANO  63 – 50   :lol:      

domenica 1-12-2013 – ore 17.30 – palestra oratorio

ALLIEVE (CSI)

POB BINZAGO - VIRTUS LISSONE  48 – 37   :lol:  

domenica 1-12-2013 – ore 20.00 – piazza Gasparri, Milano

OPEN/A (CSI)

OSBER OLD – POB BINZAGO  42 – 85   :lol:

 

SETTIMANA 18-24 NOVEMBRE 2013

 

  giovedì 21-11-2013 – ore 21.00 – via Leonardo da Vinci , Cinisello Balsamo

OPEN/A (CSI)

SDS CINISELLO – POB BINZAGO  40 – 55  :lol:            

sabato 23-11-2013 – ore 14.30 – via San Giuseppe, Palazzolo Milanese

UNDER 10 (CSI)

VIRTUS OPM – POB BINZAGO  8 – 16  :lol:     

sabato 23-11-2013 - ore 16.00 – via Cornicione, Novate Milanese

ALLIEVE (CSI)

OSAL NOVATE – POB BINZAGO  31 – 64  :lol:    

sabato 23-11-2013 – ore 18.00 – via Imbriani, Cornaredo

UNDER 15 MASCHILE (PGS)

VIRTUS CORNAREDO – POB BINZAGO  90 – 51  :cry:    

domenica 24-11-2013 – ore 17.30 – palestra oratorio

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

POB BINZAGO - BASKET 2000 TURATE  73 – 25  :lol:     

domenica 24-11-2013 – ore 18.30 – via del Ginestrino, Carugate

PROMOZIONE MASCHILE (FIP)

PALLACANESTRO CARUGATE – POB BINZAGO  55 – 69  :lol:

domenica 24-11-2013 – ore 21.00 – via Longoni, Giussano

OPEN FEMMINILE (UISP)

OFG GIUSSANO – POB BINZAGO  44 – 36  :cry:

 

 

SETTIMANA 11-17 NOVEMBRE 2013

 

martedì 12-11-2013 – ore 21.15 – palestra oratorio

OPEN ECCELLENZA (CSI)

POB BINZAGO – SGM VICTORY  98 – 40  :lol:   

giovedì 14-11-2013 – ore 21.15 – palestra oratorio

PROMOZIONE MASCHILE (FIP)

POB BINZAGO – PALLACANESTRO CABIATE  53 – 50  :lol:      

giovedì 14-11-2013 – ore 21.30 – via De Roberto, Milano

OPEN/A (CSI)

SANTA LUCIA – POB BINZAGO  63 – 57  :cry:   

venerdì 15-11-2013 - ore 21.30 – palestra oratorio

OPEN FEMMINILE (UISP)

POB BINZAGO – BOCCONI  26 – 44  :cry:   

sabato 16-11-2013 – ore 15.30 – palestra oratorio

UNDER 12 (CSI)

POB BINZAGO – S.PAOLO RHO  10 – 101  :cry:   

sabato 16-11-2013 – ore 17.00 – via De Gasperi, Carate

UNDER 15 MASCHILE (PGS)

MASTERS CARATE – POB BINZAGO  75 – 69  :cry:  

sabato 16-11-2013 – ore 18.00 – palestra oratorio

OPEN/A (CSI)

POB BINZAGO - ACLI GOSS  66 – 49  :lol:    

sabato 16-11-2013 – ore 18.30 – Bollate

ALLIEVE (CSI)

ARDOR BOLLATE – POB BINZAGO  68 – 38  :cry:    

domenica 17-11-2013 – ore 11.00 – via Olimpia, Carate

UNDER 17 MASCHILE (FIP)

MASTERS CARATE – POB BINZAGO  80 – 54  :cry:  

domenica 17-11-2013 – ore 11.15 – palestra oratorio

UNDER 10 (CSI)

POB BINZAGO – OSAL NOVATE  11 – 13  :cry:

 

SETTIMANA 4-10 NOVEMBRE 2013

martedì 5-11-2013 – ore 21.15 – palestra oratorio

PROMOZIONE MASCHILE (FIP)

POB BINZAGO – PLAYGROUND TEAM  61 - 58  :lol:      

venerdì 8-11-2013 – ore 21.30 – via Tarra, Lissone

OPEN ECCELLENZA (CSI)

VIRTUS LISSONE – POB BINZAGO  52 – 61  :lol:   

venerdì 8-11-2013 - ore 21.30 – palestra oratorio

OPEN FEMMINILE (UISP)

POB BINZAGO – OSAL NOVATE  36 – 40  :cry:   

domenica 10-11-2013 – ore 11.00 – via Cornicione, Novate Milanese

UNDER 12 (CSI)

NOVATE – POB BINZAGO  57 – 12  :cry:

 

 

SETTIMANA 28 OTTOBRE-3 NOVEMBRE 2013

 

martedì 29-10-2013 – ore 21.15 – palestra oratorio

OPEN ECCELLENZA (CSI)

POB BINZAGO - ODB RESCALDINA  70 – 56  :lol:      

giovedì 31-10-2013 – ore 21.15 – palestra oratorio

PROMOZIONE MASCHILE (FIP)

POB BINZAGO – SPORT CLUB BRIANZA  58 – 70  :cry:   

sabato 2-11-2013 – ore 15.30 – palestra oratorio

UNDER 12 (CSI)

POB BINZAGO – VIRTUS OPM  16 – 46  :cry:   

sabato 2-11-2013 – ore 17.00 – Cantù

ALLIEVE (CSI)

MULTISPORT CANTU’ – POB BINZAGO  55 – 49  :cry:

 

SETTIMANA 21-28 OTTOBRE 2013

 

mercoledì 23-10-2013 – ore 21.20 – via I° Maggio, Orsenigo

PROMOZIONE MASCHILE (FIP)

PALLACANESTRO INTERLAGHI – POB BINZAGO  67 – 55  :cry:     

venerdì 25-10-2013 – ore 21.15 – via Don Bosco, Milano

OPEN ECCELLENZA (CSI)

FORTES IN FIDE – POB BINZAGO  74 – 76  :lol:  

venerdì 25-10-2013 - ore 21.40 – via Resegone, Arese

OPEN FEMMINILE (UISP)

SAN GIUSEPPE – POB BINZAGO  47 – 39  :cry:  

sabato 26-10-2013 – ore 15.00 – via D’Annunzio, Cormano

UNDER 12 (CSI)

LINEA VERDE – POB BINZAGO  65 – 12  :cry:  

sabato 26-10-2013 – ore 17.00 – Lissone

ALLIEVE (CSI)

VIRTUS LISSONE – POB BINZAGO  37 – 53  :lol:

sabato 26-10-2013 – ore 18.00 – palestra oratorio

OPEN/A (CSI)

POB BINZAGO – OSAB 1990  79 - 63  :lol:

 domenica 27-10-2013 – ore 16.15 – via Giò Ponti, Milano

UNDER 15 MASCHILE (PGS)

ARZAGA SPORT – POB BINZAGO  46 – 66  :lol:

 

 

SETTIMANA 14-20 OTTOBRE 2013

lunedì 14-10-2013 – ore 21.15 – via Giusti, Milano

OPEN/A (CSI)

TRINITA’ – POB BINZAGO  54 – 47  :cry:   

martedì 15-10-2013 – ore 21.15 – palestra oratorio

OPEN ECCELLENZA (CSI)

POB BINZAGO – USSA CENTRO  111 – 48  :lol:

giovedì 17-10-2013 - ore 21.15 – palestra oratorio

PROMOZIONE MASCHILE (FIP)

POB BINZAGO – PALLACANESTRO ALBAVILLA  60 – 63  :cry:

sabato 19-10-2013 – ore 15.30 – palestra oratorio

UNDER 12 (CSI)

POB BINZAGO – SAN LUIGI CORMANO  15 – 66  :cry:

sabato 19-10-2013 – ore 17.00 – via Cornaggia, Rho

UNDER 15 MASCHILE (PGS)

VICTOR RHO – POB BINZAGO  50 – 84  :lol:

domenica 20-10-2013 – ore 17.30 – palestra oratorio

ALLIEVE (CSI)

POB BINZAGO – OSAL NOVATE  84 – 26  :lol:

Una risposta a Programmazione e risultati gare stagione 2013-2014

  • Luca Consolati scrive:

    Un grande applauso per la vittoria di ieri sera contro di noi nell’Open CSI. E’ stata una partita dura, emozionante come non mai, tirata fino all’ultimo, deciso da un canestro pazzesco a 2 secondi dalla fine. E’ questo il bello del basket, che in un attimo ti da tutto, e l’attimo dopo ti toglie tutto. Il rammarico nei nostri occhi era cocente, sarà un semplice CSI ma noi lo viviamo come se fosse un’Eurolega, e l’amore per questo sport ci unisce, oltre la rivalità e gli screzi che abbiamo in campo e sugli spalti. E’ stato un piacere affrontarvi, e spero che a breve potremo prenderci le nostre rivincite :-)
    Un saluto.
    Luca, dirigente Paullese Basket

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>